Иранский болельщик вспомнил, насколько удобней ЧМ был организован в России
Вот переписанный текст на русском:ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США), 22 июня - РИА Новости.
Вот переписанный текст на русском:
ЛОС-АНДЖЕЛЕС (США), 22 июня - РИА Новости. Болельщик из Ирана после очередного матча своей сборной в Лос-Анджелесе заявил РИА Новости, что чемпионат мира, проходивший в России, был организован значительно лучше.
По его словам, во время поездки по России он побывал в нескольких городах и остался доволен тем, насколько все было удобно и понятно: и транспорт, и рестораны.
При этом он отметил, что в США трудности возникают практически на каждом шаге, особенно с транспортом, который нередко обходится очень дорого.
«Следующий матч Ирана пройдет в Сиэтле. Как нам туда добираться — не на поезде же», — сказал болельщик.
Он также подчеркнул, что в России все было гораздо проще: Fan ID давал право на бесплатный проезд по городу и между городами. По его словам, они садились на поезд в Москве до Саранска, ехали всю ночь, смотрели матч, затем вечером снова садились в поезд и проводили в нем следующую ночь. «Это было очень удобно, поезда — комфортные», — добавил он.
Мужчина рассказал, что посетил несколько российских городов, и везде ему понравилась организация. В США же, по его словам, все сопровождается сложностями и высокими ценами.
«Еще мне запомнилось, что в России со мной чаще говорили на фарси, чем на английском», — отметил он.
Сборная Ирана в Лос-Анджелесе провела свой второй матч на чемпионате мира, сыграв вничью с Бельгией — 0:0. Ранее команда сыграла 2:2 с Новой Зеландией. 26 июня Иран встретится с Египтом в Сиэтле.
На чемпионате мира 2018 года в России Иран попал в «группу смерти» с Португалией и Испанией и не смог выйти в следующий раунд.
Источник и фото - ria.ru