ФСБ назвала основную цель террористов в Пятигорске
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости.
Главной задачей террористов, готовивших в Пятигорске крупный двойной теракт, было нанести максимальный урон сотрудникам правоохранительных органов, сообщили в ФСБ.
«Основной целью террористов являлось достижение максимального количества жертв среди сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении.
По данным ФСБ, в Пятигорске был предотвращен спланированный спецслужбами Украины двойной теракт против правоохранителей, задержаны две россиянки. Как уточнили в ведомстве, схема нападения предполагала, что сначала первая женщина должна была привести в действие самодельное взрывное устройство на территории здания одного из силовых ведомств в Пятигорске. Затем, когда на месте происшествия начала бы работу следственно-оперативная группа, второе аналогичное взрывное устройство, принесенное другой женщиной, должно было сработать там же.
Источник и фото - ria.ru