25.06.2026 15:36
13
Число сдающих ЕГЭ по географии увеличилось на 4,5 тысячи
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
В 2026 году число участников ЕГЭ по географии выросло на 4,5 тысячи, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«В этом году у нас увеличилось число сдающих географию на 4,5 тысячи. Географию выбрало больше ребят, и это очень хороший результат», — сказал Кравцов на Форуме учителей географии и студентов профильных вузов.
По его словам, в общей сложности географию выбрали 20 тысяч школьников.
Источник и фото - ria.ru